21 марта 2022
1369 (1)
0
Максим Туриев выиграл «Весенний трофей РАФ» по картингу в классе KZ2

В Сочи под эгидой Министерства спорта Краснодарского края и Краснодарской краевой федерации автомобильного спорта прошли всероссийские соревнования по картингу — «Весенний трофей РАФ»-2022.

В самом мощном классе — KZ2 — победу одержал Максим Туриев из Нижнего Новгорода, в финальном заезде он на три с небольшим секунды опередил Егора Носова и Григория Примака.

В категории OK не было равных москвичу Максиму Орлову. Вторым финишировал Герман Фотеев, а третьим стал Матвей Сонкин. В классе OK-Junior первое место занял Андрей Лось, опередивший Алексея Алексеева и Артемия Мельникова.

Анатолий Любцов, Даниил Глаголев и Анастасия Забродина на подиуме класса Супер-МИНИ, "Весенний трофей РАФ" по картингу, Сочи, 2022 годПризёры класса Супер-МИНИ: Любцов, Глаголев и Забродина

В зачёте Супер-МИНИ первенствовал Даниил Глаголев, который в плотной борьбе удержался впереди Анатолия Любцова и Анастасии Забродиной — тройку лидеров в финальном заезде разделило менее секунды.

Наконец, в классе МИНИ первым стал Марк Зайцев, второе место у Даниила Протасова, третье — у Романа Черноситова.

Российский картинговый сезон продолжится через две недели — 2-3 апреля, когда в Сочи стартует Кубок РАФ.