5 июня 2022
591 (1)
0
Габриэле Мини (ART) на этапе Формулы-Regional 2022 года в Ле-Кастелле

Пилот команды ART Grand Prix Габриэле Мини выиграл вторую гонку четвёртого этапа европейской Формулы-Regional, который проходил в этот уик-энд на трассе «Поль Рикар» в Ле-Кастелле. Для Мини это уже вторая победа в сезоне-2022 — ранее он выиграл дождевой заезд в Имоле.

Мини стартовал с поул-позиции и сохранил лидерство в первых поворотах, однако затем на протяжении всей дистанции испытывал прессинг лидера чемпионата Дино Бегановича. Но Габриэле идеально оборонялся, не оставил сопернику ни одиного шанса и пересёк линию финиша на 0,3 секунды раньше.

Кас Хаверкорт (Van Amersfoort Racing) на этапе Формулы-Regional в Ле-Кастелле в 2022 годуХаверкорт опережает Арона и Белова

При этом после финиша Беганович был исключён из протоколов — его машина не соответствовала техническому регламенту. В итоге второе место досталось Касу Хаверкорту, а на третьей позиции расположился эстонский гонщик Пол Арон, опередивший Габриэля Бортолето. Россиянин Михаэль Белов, накануне поднявшийся на подиум, занял шестое место.

В общем зачёте по-прежнему уверенно лидирует Беганович, хотя его отрыв сократился до 45 очков. На вторую позицию, опередив Давила, вышел Мини, четвёртую строчку занимает Арон, а Белов замыкает топ-6.