8 мая 2022
898 (1)
0
Габриэле Мини выиграл дождевую гонку Формулы-Regional в Имоле

Пилот команды ART Grand Prix Габриэле Мини выиграл вторую гонку второго этапа европейской Формулы-Regional, который проходил на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле. Для Мини это первая победа в этом чемпионате, однако накануне он уже был первым в гонке — но позже получил штраф за фальстарт и потерял позицию.

Гонка Формулы-Regional прошла при пасмурной погоде: заезд стартовал на влажной трассе, после чего на автодром обрушился ливень, а финишировали гонщики при свете солнца. Дождь, отметим, шёл лишь над одной частью трассы, и если в части поворотов асфальт был мокрый, то с другой стороны автодрома — оставался сухим.

Михаэль Белов во второй гонке этапа европейской Формулы-Regional 2022 года в ИмолеВ начале гонки Белов опередил Трамнитца и шёл третьим

Несмотря на сложные условия, Мини удержался впереди, а на второе место прорвался лидер чемпионата Дино Беганович из Prema. Третьим долгое время шёл россиянин Михаэль Белов, но на рестарте после столкновения Себастьяна Монтойи и Пьетро Делли Гуанти он стал терять темп, пропустил Каса Хаверкорта, Габриэля Бортолето и Адриена Давида и финишировал на шестом месте. Однако Хаверкорт позже был дисквалифицирован за нарушение технического регламента, а потому в итоговых протоколах Белов расположился на пятой строчке.

В общем зачёте отрыв Бегановича по итогам двух этапов достиг 38 очков. Вторую позицию занимает эстонец Пол Арон, Мини расположился на третьей строчке, а Белов идёт четвёртым.