20 марта 2022
1402 (1)
0
Никита Лукьянов стал чемпионом Sochi Drift Challenge-2022

На берегу Чёрного моря завершился очередной сезон зимнего первенства Sochi Drift Challenge, которое традиционно принимает трасса «Сочи Автодроме».

Четвёртый и заключительный этап состоялся 19-20 марта. Квалификацию выиграл атлет Red Bull Роман Тиводар — дрифтер из Сочи, который в RDS GP выступает за «Форвард Авто» на Nissan Silvia S15, стал лучшим в борьбе за места в топ-32. Увы, в парных заездах представителю главной дрифт-серии России не повезло и он не попал на подиум.

В топ-3 по итогам финального уик-энда Sochi Drift Challenge 2022 года оказались представитель Находки Григорий Гусев на Toyota Chaser — пилот RDS GP замкнул тройку призёров. На 2-м месте оказался дрифтер из Санкт-Петербурга Григорий Бурлуцкий, выступающий на BMW 3 Series E46 в цветах Carville Racing. Ну а победа досталась Леониду Шнайдеру из Красноярска, который пилотирует Toyota Mark II (X90).

Призёры финального этапа Sochi Drift Challenge 2022 года: Бурлуцкий, Шнайдер и ГусевПризёры финального этапа: Бурлуцкий, Шнайдер и Гусев

По итогам всего чемпионата в тройку сильнейших участников Sochi Drift Challenge попали всё тот же Григорий Бурлуцкий, выступавший на двух BMW 3 Series поколений E36 и E46, вице-чемпионом оказался дрифтер из Екатеринбурга Александр Казанцев, на своей BMW 3 Series E30 защищавший цвета команды SideMasters.

Ну а итоговая победа заслуженно досталась Никите Лукьянову из команды Pin-Up Devils Race Team — пилот из Украины на своей Toyota GT86 выиграл половину из прошедших этапов и по понятным причинам пропустил заключительный уик-энд, но даже пропущенный этап не помешал представителю Киева взять титул и стать сильнейшим пилотом Sochi Drift Challenge в 2022 году.