7 ноября 2021
563 (1)
0
Оливер Бирман стал чемпионом немецкой ADAC Формулы-4

Британский гонщик Оливер Бирман стал чемпионом немецкой ADAC Формулы-4 на заключительном этапе сезона-2021, который прошёл на «Нюрбургринге». Для Бирмана это уже второе чемпионство в этом году — ранее он стал сильнейшим в итальянском первенстве.

Бирман почти гарантировал себе титул в предпоследней гонке, которая прошла утром в воскресенье: британец одержал победу, в то время как его главный соперник Тим Трамнитц не смог подняться выше четвёртой позиции. Так перед финальным заездом Оливер на 21 балл опережал немецкого соперника и мог позволить себе финишировать седьмым.

В итоге дуэли не получилось: в финальном заезде Трамнитц получил удар от Джошуа Дюфека и не набрал очков. Бирман занял четвёртое место, благополучно обеспечив себе титул.

Никита Бедрин побеждает в последней гонке ADAC Формулы-4 сезона-2021Никита Бедрин побеждает в последней гонке ADAC Формулы-4 сезона-2021

Победу же в заключительной гонке года одержал Никита Бедрин, опередивший француза Виктора Бернье. Замкнул тройку призёров под занавес сезона Люк Браунинг.

В общем зачёте серебряным призёром в итоге стал Трамнитц, Браунинг занял третье место, а Бернье по итогам чемпионата стал четвёртым. Никита Бедрин — лучший дебютант сезона — замкнул пятёрку сильнейших, а Владислав Ломко, который поднялся на подиум первой гонки финального этапа, стал шестым.