26 сентября 2021
334 (2)
0
Оскар Пиастри победил в основной гонке Формулы-2 на «Сочи Автодроме»

Пилот команды Prema Оскар Пиастри выиграл основную гонку шестого этапа Формулы-2, который состоялся на «Сочи Автодроме». Это уже третья победа Пиастри в сезоне-2021 и вторая подряд в основных заездах — в Монце австралиец тоже первенствовал в длинном заезде с пит-стопом.

Пиастри стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении всей дистанции, так и не позволив Тео Пуршеру из ART выйти на дистанцию атаки. На третье место в финальной стадии гонки прорвался гонщик Carlin Джехан Дарувала, а россиянин Роберт Шварцман, стартовавший седьмым, занял четвёртую позицию. До подиума Шварцману не хватило 1,8 секунды.

Замкнул пятёрку сильнейших британец Дэн Тиктум, а Чжоу Гуаньюй, который продолжает сражение с Пиастри и Шварцманом за чемпионство, занял шестое место.

В общем зачёте по итогам шести этапов по-прежнему лидирует Оскар Пиастри. Чжоу Гуаньюй занимает второе место и уступает лидеру 36 очков, а Роберт Шварцман идёт третьим — он отстаёт на 43 балла. Далее расположились Дэн Тиктум, Тео Пуршер и Юри Випс.

Следующий этап Формулы-2 пройдёт 4-5 декабря в рамках первого в истории Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1.