24 апреля 2022
975 (1)
0
Пилоты Prema выиграли все гонки первого этапа немецкой ADAC Формулы-4

На трассе «Спа-Франкоршам» в Бельгии состоялся первый этап немецкой ADAC Формулы-4 2022 года. В каждом из трёх заездов победы одержали гонщики Prema, двое из которых уже создали себе достаточно большой запас в чемпионате.

Главной звездой уик-энда стал итальянец Андреа Кими Антонелли, который выиграл обе квалификации и финишировал первым в первом и втором заездах. Победу в третьем завоевал его партнёр по команде Prema Рафаэль Камара, который до этого дважды был вторым. Сам Антонелли в заключительной гонке, согласно правилам реверсивной решётки, стартовал восьмым и занял в итоге четвёртое место. Тем не менее этого ему хватило, чтобы остаться лидером чемпионата.

Рафаэль Камара, Андреа Кими Антонелли и Чарли Вурц на подиуме первой гонки немецкой ADAC Формулы-4 2022 года на трассе "Спа-Франкоршам"Рафаэль Камара, Андреа Кими Антонелли и Чарли Вурц на подиуме первой гонки

Лучшим из соперников Prema в этот уик-энд стал Каспер Штука из команды US Racing — в финальном заезде этапа он занял второе место и поднялся на подиум, а в общем зачёте расположился на третьей строчке, опережая Конрада Лаурсена и Чарли Вурца — ещё двух гонщиков Prema.

Россиянин Никита Бедрин, который в прошлом году стал лучшим новичком ADAC Ф-4, в первой и третьей гонках занял восьмые места, а во втором заезде был пятым. Эти результаты принесли Бедрину 20 очков, а в генеральной классификации он идёт седьмым.