30 апреля 2022
743 (1)
0
Россиянин поднялся на подиум первой гонки сезона-2022 в Евроформуле Open

На трассе «Эшторил» в Португалии стартовал сезон Евроформулы Open — молодёжного первенства на шасси Dallara 320. Победу в первом заезде первого этапа одержал австралийский гонщик Кристиан Мэнселл, в то время как вторым стал российский дебютант Владислав Ломко. Тройку призёров замкнул датчанин Оливер Гёте.

Владислав Ломко, Кристиан Мэнселл и Оливер Гёте на подиуме первой гонки первого этапа Евроформулы Open 2022 года в ЭшторилеЛомко, Мэнселл и Гёте на подиуме

В общем зачёте Ломко расположился на второй позиции и уступает Мэнселлу семь баллов, а в классификации дебютантов Владислав лидирует, на два очка опережая датчанина Себастьяна Огора, который финишировал четвёртым.

Вторая и третья гонки первого этапа пройдут в воскресенье, 1 мая, а второй этап пройдёт в По 7-8 мая.