16 мая 2021
3339 (2)
0
​Россиянин с победы начал сезон итальянской «Формулы-4»

Российский пилот Кирилл Смаль, входящий в программу SMP Racing, выиграл первую гонку итальянской «Формулы-4» сезона-2021, который проходит в этот уик-энд на французской трассе «Поль Рикар». Россиянин стартовал с поул-позиции и на влажной трассе планомерно наращивал отрыв и даже несмотря на поздний рестарт выдержал прессинг соперников и удержал первую позицию.

победители итальянской «Формулы-4» сезона-2021

Второе место занял немец Тим Трамнитц, третьим финишировал Оливер Бирман, а на четвёртой строчке расположился ещё один россиянин — Владислав Ломко. Кроме того, на этом этапе в серии участвует Никита Бедрин, занявший 13-ю позицию.

Среди других результатов отметим 30-ю позицию Амды Аль-Кубаиси, гонщицы из Объединённых Арабских Эмиратов, а также 35-е место Себастьяна Монтойи — сына известного экс-пилота «Формулы-1» и победителя «500 миль Индианаполиса» Хуана-Пабло Монтойи.

Этап итальянской «Формулы-4» в Ле-Кастелле продолжится двумя гонками в воскресенье.