15 января 2021
558 (1)
0
​Россиянин впервые победил в «Формуле-4» ОАЭ

Российский гонщик Кирилл Смаль одержал победу в четвёртом заезде первого этапа «Формулы-4» Объединённых Арабских Эмиратов — это первый успех пилотов из России в этом первенстве.

Первую гонку этапа в Дубае выиграл Энцо Трулли, сын известного экс-пилота «Формулы-1» Ярно Трулли, во втором и третьем заездах победил голландец Дилано ван’т Хофф, а Кирилл Смаль первенствовал в четвёртом.

По итогам первого этапа в общем зачёте лидирует Дилано ван’т Хофф (83 очка), Смаль (67) занимает второе место, а третьим идёт Энцо Трулли (56). На четвёртой позиции располагается Хамда Аль-Кубаиси (51) — гонщица из ОАЭ. Ещё один россиянин — Никита Бедрин (26) — занимает седьмую строчку общего зачёта.

Следующий этап «Формулы-4» ОАЭ пройдёт 21-23 января на автодроме «Яс Марина» в Абу-Даби.