2 августа 2020
505 (1)
0
​Александр Смоляр впервые в карьере выиграл гонку «Формулы-3»

Российский гонщик Александр Смоляр одержал победу во второй гонке четвёртого этапа «Формулы-3», который проходил в эти выходные в Сильверстоуне. Это уже третья победа команды ART Grand Prix в сезоне-2020.

Смоляр за счёт десятого места в субботней гонке стартовал с реверсивного поула и сдержал Дэвида Бекманна, который прессинговал россиянина на протяжении всей дистанции. Третьим финишировал Клемент Новалак, четвёртое место занял Алекс Перони, а пятым стал Фредерик Вести.

Лидер чемпионата Оскар Пиастри стартовал с 10-й позиции, но в борьбе с соперниками выехал на обочину, а после середины дистанции остановился в боксах из-за поломки DRS. В общем зачёте отрыв Пиастри от Логана Сарджента сократился до 18 очков. На третье место поднялся Дэвид Бекманн, Лиам Лоусон занимает четвёртую строчку, замыкает топ-5 Фредерик Вести. Александр Смоляр за счёт победы вышел на девятую строчку.

Пятый этап «Формулы-3» пройдёт на этой же трассе 8-9 августа.