7 мая 2022
799 (1)
0
Беганович выиграл остановленную красными флагами гонку европейской Формулы-Regional

Пилот команды Prema Дино Беганович выиграл первую гонку второго этапа европейской Формулы-Regional, который проходит в эти дни на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле. Ранее Беганович первенствовал в одной из гонок первого этапа, так что эта победа стала для лидера чемпионата уже второй в сезоне-2022.

Гонка изобиловала авариями, автомобиль безопасности выезжал дважды по ходу гонки, а после вылета Сами Мегетунифа судьям пришлось остановить заезд красными флагами. Закончился он тоже преждевременно — после вторых красных флагов, вызванных столкновением Эдуард Баррикелло и Акселя Носа, гонку не стали возобновлять.

При этом на момент остановки заезда первым шёл Габриэле Мини, но итальянец получил 10-секудный штраф за нарушение процедуры старта и в итоговой классификации оказался лишь 28-м. На первую же позицию вышел проехавший всю дистанцию вторым Дино Беганович, второе место перешло к Мари Бойе, а третьим стал эстонец Пол Арон.

Михаэль Белов (MP Motorsport) в первой гонке второго этапа европейской Формулы-Regional 2022 года в ИмолеМихаэль Белов

Михаэль Белов после неудачной квалификации стартовал с 20-й позиции и на старте опередил четырёх соперников, однако прорваться дальше россиянину не удалось — он классифицирован 15-м и не очков не набрал.

В общем зачёте по-прежнему лидирует Беганович, который теперь опережает ближайшего соперника на 28 очков. На вторую строчку поднялся Арон, третье место делят Бойя и Хаверкорт, а Белов откатился на пятую позицию.