9 мая 2021
3312 (1)
0
​Деннис Хаугер выиграл основную гонку первого этапа «Формулы-3»

Пилот команды Prema Racing Деннис Хаугер выиграл третий и основной заезд первого этапа «Формулы-3», который прошёл в Испании. Хаугер выиграл квалификацию, стартовал с поула и лидировал вплоть до самого финиша, опередив ближайшего соперника на 3,7 секунды. Это первая победа Хаугера в «Ф-3» — ранее его лучшим результатом было третье место в короткой гонке в Венгрии в прошлом году.

На второе место прорвался Джек Дуэн из команды Trident, который опередил Маттео Наннини на 12-м круге — этот обгон предопределил исход борьбы за второе место. Четвёртым финишировал Олли Колдуэлл — ему в конце гонки удалось пройти Виктора Мартинса.

Россиянин Александр Смоляр стартовал с 11-й позиции, но на старте пропустил Романа Станека, а под финиш прошёл Давида Шумахера и в итоге занял 11-е место и в гонке. Смоляр таким образом во второй гонке подряд остался без очков и откатился с третьей позиции общего зачёта на восьмую. Лидирует в чемпионате Хаугер, который на несколько очков опережает Калдуэлла и Клемента Новалака.