30 января 2022
499 (1)
0
Джеймс Уортон выиграл третью подряд гонку Формулы-4 ОАЭ

Пилот команды Abu Dhabi Racing by Prema Джеймс Уортон выиграл третью гонку второго этапа Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов — для него это уже третья победа подряд.

Уортон стартовал сразу начал отрываться от пелотона, финишировав с уверенным преимуществом в 7,5 секунды. Вторым линию финиша пересёк Эйден Нит, однако он получил 10-секундный штраф за то, что неправильно расположил машину на стартовой решётке — пенализация отбросила гонщика на третью позицию, а второе место перешло к Чарли Вурцу.

Чарли Вурц, Джеймс Уортон и Эйден Нит на подиуме третьей гонки второго этапа Формулы-4 ОАЭ 2022 года в ДубаеЧарли Вурц, Джеймс Уортон и Эйден Нит на подиуме

Четвёртую позицию занял Тасанапол Интрапувасак, пятым финишировал Оливер Грей, на шестом месте расположился Алекс Данн, а Никита Бедрин прорвался на седьмую строчку — при старте с 14-й. Вслед за Бедриным финишировал ещё один россиянин — Мирон Пингасов. Виктория Блохина заняла 22-е место, в то время как Владислав Рябов, получивший такой же штраф, как и Нит, классифицирован 24-м.

В лидеры общего зачёта вышел Джеймс Уортон, который теперь на восемь баллов опережает Тасанапола Интрапувасака и на девять — Эйдена Нита. Топ-5 замыкают Андреа Кими Антонелли и Чарли Вурц, Никита Бедрин идёт девятым, Владислав Рябов и Мирон Пингасов расположились на 12-й и 13-й позициях, а Виктория Блохина занимает 30-ю строчку.