16 августа 2020
498 (1)
0
Фелипе Другович во второй раз выиграл спринт «Формулы-2»

Фелипе Другович из команды MP Motorsport одержал победу во второй гонке шестого этапа «Формулы-2», который прошёл в Барселоне. Другович стартовал со второй позиции, но ещё до первого поворота обогнал Луку Гьотто и затем лидировал вплоть до конца гонки и проехал быстрейший круг. Гьотто в итоге занял второе место, третьим стал Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1».

На четвёртом и пятом местах расположились Юки Цунода и Нобухару Мацусита, а шестую позицию завоевал Никита Мазепин.

Лидеры чемпионата Каллум Айлотт и Роберт Шварцман очков не набрали, поскольку оба испытывали проблемы с шинами. Так, россиянину даже пришлось совершать дополнительный пит-стоп, и он занял 13-е место. Каллум Айлотт проехал всю дистанцию на одном комплекте, но откатился на девятое место.

Таким образом, Айлотт по-прежнему опережает Шварцмана на 17 очков. Третьим идёт Лундгор, далее расположились Цунода и Шумахер. Никита Мазепин на седьмой строчке, Артём Маркелов по-прежнему остаётся без очков — он на 20-й позиции.

Седьмой этап «Формулы-2» пройдёт 29-30 августа в Бельгии.