16 августа 2020
431 (1)
0
Оскар Пиастри одержал вторую победу в «Формуле-3»

Оскар Пиастри из команды Prema Racing выиграл вторую гонку шестого этапа «Формулы-3», который проходил в Барселоне. Австралиец стартовал с пятой позиции, но уже на первом круге вырвался в лидеры, после чего всю дистанцию возглавлял пелотон и показал быстрейший круг гонки.

На второе место на середине дистанции вышел Александер Перони, третьим финишировал стартовавший с поул-позиции Маттео Наннини. На четвёртой строчке расположился Ричард Версхор, а лидер чемпионата Логан Сарджент закончил гонку пятым.

Александр Смоляр стартовал с 11-й позиции, но на первом круге откатился на 13-е место. Ближе к концу дистанции россиянину удалось обогнать Джека Дуэна, и в итоге Смоляр занял 12-ю строчку.

По итогам шестого этапа отрыв Сарджента от Пиастри в общем зачёте сократился до одного очка. Третье место занимает Лиуам Лоусон, на четвёртой строчке Давид Бекманн, пятым идёт Тео Пуршер. Александр Смоляр с 20-ю очками занимает 14-е место.

Седьмой этап «Формулы-3» пройдёт 29-30 августа в Бельгии.