8 июня 2020
695 (1)
0
​Кевин Харвик одержал вторую победу в сезоне NASCAR Cup Series

Пилот команды Stewart-Haas Racing Кевин Харвик выиграл гонку Folds of Honor 500, десятый этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, который прошёл на автодроме Atlanta Motor Speedway.

Харвик перехватил лидерство за 50 кругов до финиша во время пит-стопов под зелёным флагом. Под финиш экс-чемпиона прессинговали гонщики Joe Gibbs Racing, однако Харвик сохранил комфортный отрыв и завоевал свою 51-ю победу в NASCAR Cup Series и третью на Atlanta Motor Speedway. Вторым финишировал Кайл Буш, третье место занял Мартин Труэкс-младший, а топ-5 замкнули Райан Блейни и Денни Хэмлин.

Для Харвика победа на Atlanta Motor Speedway стала уже второй в сезоне — он один из шести пилотов, которые уже обеспечили себе места в плей-офф. Кроме него победы в гонках также одерживали Джоуи Логано, Брэд Кезеловски, Чейз Эллиотт, Денни Хэмлин и Алекс Боуман — все они получили путёвки в финальную часть чемпионата.

Следующий этап регулярного сезона NASCAR Cup Series пройдёт 10 июня на шорт-треке Martinsville Speedway.