29 мая 2020
613 (3)
0
​Чейз Эллиотт впервые выиграл гонку NASCAR Cup Series на овале в Шарлотте

Пилот Hendrick Motorsports Чейз Эллиотт выиграл гонку Alsco Uniforms 500, восьмой этап регулярного сезона NASCAR Cup Series. Для Эллиотта это уже седьмая победа в NASCAR Cup Series и вторая на Charlotte Motor Speedway, однако в прошлый раз он первенствовал здесь в гонке на дорожной трассе внутри овала.

На середине дистанции главным фаворитом гонки был Кевин Харвик, лидировавший более 60 кругов, однако под конец дистанции экс-чемпион начал постепенно терять темп и пропустил Чейза Эллиотта. Новый лидер планомерно наращивал отрыв и выиграл гонку с комфортным отрывом в две с небольшим секунды. Харвик же на последних кругах потерял ещё несколько позиций и финишировал лишь десятым. Второе место занял Денни Хэмлин, тройку сильнейших замкнул Райан Блейни.

Чейз Эллиотт стал шестым гонщиком, обеспечившим себе путёвку в плей-офф NASCAR Cup Series сезона-2020. Ранее за счёт побед в гонках в финальную часть отобрались Денни Хэмлин, Джоуи Логано, Алекс Боуман, Кевин Харвик и Брэд Кезеловски.

Следующий этап регулярного сезона NASCAR Cup Series пройдёт 31 мая на шорт-треке Bristol Motor Speedway.