24 августа 2020
747 (1)
0
Кевин Харвик в третий раз выиграл гонку NASCAR Cup Series в Довере

Кевин Харвик из команды Stewart-Haas Racing выиграл вторую гонку сдвоенного этапа NASCAR Cup Series, который проходил на овале Dover International Speedway в минувшие выходные. Харвик доминировал на протяжении всей дистанции, лидировал более половины гонки и финишировал с комфортным отрывом в 3,5 секунды. Это третья победа Харвика в Довере и 56-я в NASCAR Cup Series — по числу побед в этом первенстве он теперь делит девятое место с Кайлом Бушем.

Вторым финишировал гонщик Joe Gibbs Racing Мартин Труэкс-младший, третье место занял Джимми Джонсон из Hendrick Motorsports, опередивший своих партнёров по команде Уильяма Байрона и Алекса Боумана.

Следующая гонка NASCAR Cup Series — Coke Zero Sugar 400 — пройдёт на суперспидвее в Дейтона-Бич. Это будет заключительный этап регулярного сезона перед десятью гонками плей-офф.