25 мая 2020
557 (1)
0
​Кезеловски впервые в карьере выиграл Cola Cola 600

Первую стадию гонки выиграл Алекс Боуман. Поначалу в заезде лидировал стартовавший с поул-позиции Курт Буш, однако на массовых пит-стопах Боуман и несколько других гонщиков, поменявших только две шины, вышли вперёд. Вторая стадия полностью прошла под диктовку Боумана, который записал на свой счёт второй бонусный балл плей-офф, однако в третьем сегменте гонщика Hendrick Motorsports обогнал Мартин Труэкс-младший.

Тем не менее победу в третьей стадии одержал Джоуи Логано — пилот Team Penske не поехал в боксы на финальные перед зелёно-клетчатым флагом массовые пит-стопы, но смог удержаться впереди пелотона на изношенных шинах.

Со стартом заключительной фазы гонки в лидеры вернулся Мартин Труэкс-младший, однако на рестарте за 45 кругов до финиша вперёд вырвался Брэд Кезеловски, а десятью кругами позже гонщика Team Penske обогнал Чейз Эллиотт из Hendrick Motorsports.

Под финиш Эллиотт создал комфортный отрыв в две секунды от Кезеловски, но за два круга до финиша развернуло Уильяма Байрона, из-за чего заезд перешёл в овертайм. Во время жёлтых флагов Эллиотт совершил пит-стоп, а потому на рестарте во главе пелотона расположился Кезеловски. На двух финальных кругах Брэд отразил все атаки семикратного чемпиона NASCAR Cup Series Джимми Джонсона и завоевал первую в сезоне победу.

Брэд Кезеловски стал пятым по ходу сезона-2020 пилотом, который обеспечил себе путёвку в плей-офф NASCAR Cup Series. Ранее за счёт побед в гонках в финальную стадию чемпионата отобрались Кевин Харвик, Джоуи Логано, Денни Хэмлин и Алекс Боуман.

Для Team Penske это 123-я победа в NASCAR Cup Series.

Следующая гонка регулярного сезона — Alsco Uniforms 500 — пройдёт 27 мая на автодроме Charlotte Motor Speedway.