26 апреля 2021
3060 (3)
0
​Колтон Херта выиграл Гран-при Сент-Питерсберга серии IndyCar

Пилот команды Andretti Autosport Колтон Херта выиграл Гран-при Сент-Питерсберга, второй этап серии IndyCar сезона-2021. Это уже четвёртая победа Колтона в IndyCar, что делает его одним из 30 наиболее успешных в истории первенства пилотов.

В Сент-Питерсберге Херта уверенно выиграл квалификацию, стартовал с поула и лидировал почти всю гонку — за исключением трёх из сотни кругов, когда совершал пит-стоп. На последних кругах Херту прессинговал двукратный чемпион IndyCar Джозеф Ньюгарден из Team Penske, однако в итоге он занял второе место. Третьим финишировал ещё один гонщик Team Penske Симон Пажено, а далее расположились Джек Харви и Скотт Диксон.
По итогам двух этапов лидером общего зачёта остаётся Алекс Палоу (67 очков), второе место сохраняет Уилл Пауэр (65), третьим по-прежнему идёт Скотт Диксон (65). Колтон Херта (62) после своей победы поднялся на четвёртое место, а далее расположились Симон Пажено (54) и Джек Харви (51).

Третий и четвёртый этапы серии IndyCar пройдут 1-2 мая на овале Texas Motor Speedway в Форт-Уэрте.