13 сентября 2020
743 (1)
0
Кристиан Лундгор из выиграл спринт «Формулы-2» на «Муджелло»

Кристиан Лундгор из команды ART Grand Prix одержал уверенную победу во второй гонке девятого этапа «Формулы-2», который состоялся в этот уик-энд на итальянской трассе «Муджелло». Датчанин уже на старте вырвался вперёд и контролировал ход гонки, опередив ближайшего соперника на 14,3 секунды.

Второе место в плотной борьбе с эстонцем Юри Випсом удержал Луи Делетраз. Лидер чемпионата Мик Шумахер финишировал на четвёртой позиции, пятёрку сильнейших замкнул Чжоу Гуанью.

Ни один из российских гонщиков очков в этом заезде не набрал. Артём Маркелов, стартовавший с поул-позиции, повредил переднее антикрыло, вынужден был совершить пит-стоп и финишировал в итоге на 20-й позиции. Никита Мазепин, который накануне выиграл основную гонку этапа, столкнулся с партнёром по команде Hitech Grand Prix Лукой Гьотто и тоже вынужден был заехать в боксы, после чего занял 18-е место.

Роберту Шварцману из-за технических проблем накануне пришлось стартовать последним, но он сумел прорваться на девятое место.

В чемпионате по-прежнему лидирует Мик Шумахер (161 очко), второе место занимает Каллум Айлотт (153), а на третью позицию за счёт второй победы в сезоне поднялся Кристиан Лундгор (145). Роберт Шварцман (140) откатывается на четвёртую позицию, Никита Мазепин (127) идёт пятым. Артём Маркелов (5) занимает 18-е место.

Следующий этап «Формулы-2» пройдёт 26-27 сентября на «Сочи Автодроме».