13 сентября 2020
943 (1)
0
Уилл Пауэр впервые в карьере выиграл гонку IndyCar в Мид-Огайо

Уилл Пауэр из команды Team Penske в доминирующем стиле выиграл первую гонку сдвоенного этапа серии IndyCar Honda Indy 200 at Mid-Ohio, который проходит в этот уик-энд в городе Лексингтон, штат Огайо. Это 36-я в карьере и первая на этой трассе победа Пауэра — по числу выигранных гонок IndyCar австралийский гонщик уступает лишь Скотту Диксону.

Уилл Пауэр стартовал с поул-позиции и доминировал на протяжении всей дистанции, лидировав 66 кругов из 75 — лишь на время пит-стопов гонщик Team Penske уступал первое место. Вторым с отставанием в 7,4 секунды финишировал партнёр Пауэра по команде Джозеф Ньюгарден, третье место занял Александер Росси из Andretti Autosport, а на четвёртом и пятом местах расположились Грэм Рейхол и Райан Хантер-Рей.

Скотт Диксон завершил гонку на десятой позиции, однако сохранил лидерство в чемпионате — у него 436 очков. Второе место сохраняет Джозеф Ньюгарден (360 баллов), третьим по-прежнему идёт дебютант Патрисио О’Уорд (316), а четвёртое место занимает экс-пилот «Формулы-1» Такума Сато (287). Уилл Пауэр (280) за счёт этой победы поднялся с восьмой строчки на пятую.

Вторая гонка этапа стартует в воскресенье 14 сентября в 20:00 по московскому времени.