8 августа 2020
513 (1)
0
​Максимилиан Гюнтер принёс BMW вторую победу в сезоне «Формуле-Е» сезона-2019/2020

Максимилиан Гюнтер из команды BMW i Andretti Autosport выиграл восьмой этап «Формулы-Е», который проходил в Берлине. На протяжении большей части в гонке лидировал экс-пилот «Формулы-1» Жан-Эрик Вернь из DS Techeetah, но на 31-м круге француз уступил первое место Гюнтеру, а под финиш проиграл и вторую позицию Робину Фряйнсу. Вернь в итоге закончил гонку третьим.

Лидер чемпионата Антонио Феликс да Кошта финишировал четвёртым, благодаря чему сохранил свой отрыв на уровне 68 очков — в теории португалец уже в следующей гонке может досрочно обеспечить себе чемпионский титул. Макс Гюнтер за счёт второй победы в сезоне поднялся на вторую строчку, Лукас ди Грасси откатился на третье место, а четвёртым по-прежнему идёт Митч Эванс.

Самый крупный инцидент в гонке произошёл на 11-м круге гонки, когда Серхио Сетте Камара развернул Джеймса Каладо, а затем в автомобиль бразильца врезался Нил Джани. Чтобы очистить трассу от разбитых машин, судьям пришлось выпустить на трассу сейфти-кар.

До конца сезона «Формулы-Е» осталось три гонки. Следующая стартует 9 августа в 20:00 по московскому времени.