6 февраля 2022
492 (1)
0
Михаэль Белов уступил Дино Бегановичу победу в гонке азиатской Формулы-Regional

Пилот команды Mumbai Falcons Дино Беганович выиграл вторую гонку третьего этапа азиатской Формулы-Regional, который проходит в эти дни на «Автодроме Дубай».

С поул-позиции после десятого места накануне стартовал Михаэль Белов из команды Evans GP. Россиянин удержался впереди на старте и лидировал первые десять кругов, но на одиннадцатом пропустил атаку Бегановича и откатился на второе место. Под финиш Белова прессинговал Артур Леклер, но лидер чемпионата так и не смог совершить обгон и занял третье место. Топ-5 замкнули Хосеп-Мария Марти и Лоренцо Флуша.

Дино Беганович после победы во второй гонке третьего этапа азиатской Формулы-Regional 2022 года в ДубаеДино Беганович

В общем зачёте Леклер увеличил свой отрыв до 18 очков, на вторую позицию вышел Беганович, а Себастьян Монтойя, финишировавший девятым, откатился на третью строчку. Белов отыграл шесть позиций и поднялся на 13-е место.