4 февраля 2022
987 (1)
0
Михаэль Белов выступит в оставшихся этапах азиатской Формулы-Regional

Российский гонщик Михаэль Белов в предстоящий уик-энд присоединится к команде Evans GP и выступит на трёх оставшихся до конца сезона этапах зимней Формулы-Regional Азия. Белов ранее уже выходил на старт этих гонок — в феврале 2020 года он занял третье место в Таиланде, хотя первенство тогда называлось азиатской Формулы-3.

В прошлом году Белов выступил на нескольких этапах европейской Формулы-Regional и одержал победы в Спа и Валенсии, а в Муджелло в одной из гонок финишировал вторым.

Помимо Белова к команде Evans GP в предстоящий уик-энд присоединится Патрик Пасма. Финн в 2021 году провёл полный сезон в азиатской Ф-3 и закончил чемпионат пятью подиумами подряд, однако в общем зачёте остался только четвёртым.

Напомним, по итогам первых двух этапов в общем зачёте азиатской Ф-Regional лидирует Артур Леклер, младший брат пилота Ferrari в Формуле-1 Шарля Леклера. Первая гонка третьего этапа стартует в субботу, 5 февраля, в 15:40 по московскому времени.