12 февраля 2022
431 (1)
0
Никита Бедрин в четвёртый раз в сезоне поднялся на подиум гонки Формулы-4 ОАЭ

Пилот команды Prema Racing Рафаэль Камара выиграл первую гонку четвёртого этапа Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов, который проходит в эти дни на «Автодроме Дубай». Для Камары это уже третья победа в пяти последних стартах.

Вторым финишировал Чарли Вурц, партнёр Камары по команде, а на третье место прорвался россиянин Никита Бедрин — для него это уже четвёртый подиум в сезоне. Ранее он одержал одну победу и дважды был вторым. Замкнули топ-5 Алекс Данн и Тасанапол Интрапувасак.

Ещё один россиянин Мирон Пингасов на протяжении всей дистанции боролся за очки, но в итоге занял 11-е место и остался вне зачётной десятки, Владислав Рябов занял 15-е место, а Виктория Блохина финишировала на 23-й позиции.

Приехавший на этап лидером общего зачёта Эйден Нит сошёл на седьмом круге и уступил первую строчку генеральной классификации Чарли Вурцу, притом отрыв австрийца составляет 16 очков. Третье место по-прежнему занимает Тасанапол Интрапувасак, на четвёртую строчку поднялся Джеймс Уортон, а Никита Бедрин сравнялся по очкам с Андреа Кими Антонелли в борьбе за пятую позицию. Мирон Пингасов и Владислав Рябов идут на 15-й и 16-й позициях, а Виктория Блохина — на 36-й строчке.