24 августа 2021
352 (1)
0
​В «Формуле-1» наградят пилота, который совершит больше всех обгонов в сезоне

Организаторы «Формулы-1» совместно с одним из спонсоров первенства объявили об учреждении новой награды для пилотов чемпионата — Crypto.com Overtake Award. Награждаться ей будет гонщик, который по ходу сезона совершит больше обгонов на трассе, чем его соперники. В конце сезона, отмечается в пресс-релизе «Формулы-1», получивший награду пилот получит трофей в честь награды.

«Crypto.com Overtake Award — это хорошая возможность отметить инстинкты гонщиков», — считает директор «Формулы-1» по коммерческим партнёрствам Бен Пинкус.

На данный момент наибольшее число обгонов в сезоне-2021 в «Формуле-1» совершил Себастьян Феттель, отмечает изданиe RaceFans. В пяти гонках из одиннадцати гонщик Aston Martin финишировал выше стартовой позиции, а самой успешной гонкой Феттеля стал Гран-при Азербайджана, в котором он стартовал одиннадцатым, а финишировал на второй позиции.

На данный момент в сезоне-2021 прошли 11 этапов «Формулы-1» из 23 запланированных. В общем зачёте лидирует Льюис Хэмилтон из Mercedes, который опережает гонщика Red Bull Макса Ферстаппена на восемь очков. Следующий этап — Гран-при Бельгии — пройдёт 29 августа на трассе «Спа-Франкоршам».