31 мая 2022
744 (1)
0
Виктор Березин на Porsche 911 стал быстрейшим на втором этапе Turbo Racing Cup

На «Нижегородском кольце» состоялся второй этап чемпионата по time-attack Turbo Racing Cup и TRC PRO. Нижний Новгород встретил участников переменчивой погодой — яркое солнце сменялось дождём, а потому пилотам удалось проверить свои навыки как на обычной резине, так и на шинах для мокрого асфальта.

Лучшее время уик-энда установил Виктор Березин на Porsche 911 Turbo S — 1:41,814, который на три с небольшим секунды превзошёл результаты других пилотов и одержал победу в зачёте TRC Hyper Sport.

Автором второго лучшего результата стал Дэвид Бергман на BMW M2 CS — москвич в итоге стал сильнейшим в категории TRC Ultra Sport, опередив Валентину Маркову и Василия Филиппова.

В классе TRC PRO Gr. 1, объединяющем более опытных спортсменов, победил Дмитрий Роик на Subaru Impreza WRX STi — он также занял первое место в зачёте монокубка Subaru Cup. Среди участников TRC Super Sport равных не было Константину Герберу, чей Renault Megane RS почти на 1,3 секунды опередил другую Subaru Impreza — Антона Роика.

В зачёте TRC Touring первое место завоевал Дмитрий Корж на Honda S2000, а в категории TRC Sport Сергей Ребров в плотной борьбе опередил Артёма Иванова — двух лидеров в итоговых протоколах разделили чуть более 0,04 секунды. Наконец, в TCR Light лучшим стал Илья Романов, а в TCR Extra Light — Константин Сусликов.

Третий этап пройдёт 13 июня на автодроме Moscow Raceway под Волоколамском.