17 мая 2021
2782 (1)
0
​Алекс Боуман отобрал у напарника победу в гонке NASCAR Cup Series в Довере

Пилот команды Hendrick Motorsports Алекс Боуман выиграл гонку Drydene 400, 13-й этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, который прошёл на овале в Довере. Это четвёртая в карьере и вторая в этом году победа Боумана — лишь он и Мартин Труэкс в 2021-м выиграли более одной гонки.

Поначалу в гонке доминировал другой гонщик Hendrick Motorsports — Кайл Ларсон. Он выиграл первую и вторую стадии гонки, но на массовых пит-стопах на 304-м круге (жёлтые флаги из-за аварии Арика Альмиролы) бригада механиков Боумана сработала лучше и выпустила своего гонщика впереди. Ларсон пытался контратаковать, но в грязном воздухе не смог подобраться на дистанцию атаки и в итоге финишировал вторым с отставанием в две секунды.

Следующий этап NASCAR Cup Series — гонка EchoPark Texas Grand Prix — пройдёт 23 мая на «Трассе Америк» в Остине, штат Техас, которая также на регулярной основе принимает Гран-при США «Формулы-1» и этап серии IndyCar.