22 января 2022
823 (1)
0
Андреа Кими Антонелли одержал вторую победу в Формуле-4 ОАЭ

Пилот команды Prema Racing Андреа Кими Антонелли выиграл вторую гонку первого этапа нового сезона Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов, который стартовал в этот уик-энд на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби.

Кими Антонелли на старте пропустил Оливера Грея, однако позже смог его контратаковать и вернуть себе первую позицию. Позднее Грей откатился на третье место, проиграв второе Эйдену Ниту. Четвёртым финишировал Тасанапол Интрапувасак, а замкнул топ-5 Джеймс Уортон.

Андреа Кими Антонелли (Prema №99) прессингует Оливера Грея (Hitech №5) во второй гонке первого этапа Формулы-4 ОАЭ сезона-2022 на трассе "Яс-Марина" в Абу-ДабиАнтонелли прессингует Грея

Лучшим из россиян стал Никита Бедрин, который на последних кругах прорвался на седьмую позицию. За очки боролся и Владислав Рябов, но после столкновения с одним из соперников он вынужден был остановиться в боксах. Виктория Блохина финишировала 17-й, а Мирон Пингасов занял 21-е место.

В общем зачёте по сумме двух гонок лидирует Кими Антонелли, который на 14 очков опережает Эйдена Нита и на 25 — Джеймса Уортона. Никита Бедрин пропустил Оливера Грея и теперь идёт седьмым, Владислав Рябов занимает 12-ю строчку, а Виктория Блохина на 20-й позиции.