22 января 2022
454 (1)
0
Антонелли лишён победы в третьей гонке Формулы-4 ОАЭ в Абу-Даби

Организаторы Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов опубликовали финальные протоколы третьей гонки первого этапа сезона, который проходит в эти дни на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби. Выяснилось, что многие гонщики получили после финиша штрафы за пересечение линии пит-лейна, и одним из них стал победитель заезда Андреа Кими Антонелли, который в итоге лишился первой позиции.

Штраф также получил финшировавший вторым Эйден Нит, а это значит, что победителем гонки объявлен Тасанапол Интрапувасак, который на финише был только третьим. Второе место теперь значится за Чарли Вурцем, а Андреа Кими Антонелли и Эйден Нит классифицированы на третьей позиции.

Тасанапол Интрапувасак (MP Motorsport) на первом этапе Формулы-4 ОАЭ сезона-2022 в Абу-ДабиТасанапол Интрапувасак — победитель третьей гонки первого этапа Ф-4 ОАЭ

Владислав Рябов за счёт штрафов других пилотов поднялся на пятую строчку — и это пока самый высокий результат россиян в гонках Ф-4 ОАЭ сезона-2022, а Мирон Пингасов стал девятым.

В результате штрафов отрыв Антонелли от Нита в общем зачёте сократился с 21 балла до 17. Имтрапувасак теперь отстаёт на 28 балов, а далее идут Вурц и Джеймс Уортон. Никита Бедрин занимает шестую позицию, Владислав Рябов идёт 10-м, Мирон Пингасов расположился на 14-й строчке, а Виктория Блохина — на 25-й.