19 апреля 2021
2809 (1)
0
​Алекс Боуман победил Денни Хэмлина в гонке NASCAR Cup Series в Ричмонде

Пилот команды Hendrick Motorsports Алекс Боуман выиграл гонку Toyota Owners 400, девятый этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, который прошёл в Ричмонде. Для Боумана это уже третья в карьере победа и первый успех в сезоне-2021.

Почти всю дистанцию в гонке доминировал пилот Joe Gibbs Racing Денни Хэмлин, однако на финальном рестарте за десять кругов до финиша Боуман занял второе место, а затем смог пройти лидера и удержаться впереди него. Так, на финише автомобили Боумана и Хэмлина разделили лишь 0,38 секунды.

Третьим финишировал Джоуи Логано из Team Penske, а четвёртое и пятое места заняли ещё два пилота Joe Gibbs Racing — Кристофер Белл и Мартин Труэкс. Отметим, что вместе с восьмой позицией Кайла Буша гонщики Джо Гиббса заняли половину мест в топ-8.

В девяти этапах регулярного сезона победы одержали восемь пилотов: Труэкс, Логано, Байрон, Блейни, Ларсон, Белл, Боуман и Макдауэлл — все они почти гарантировали себе участие в плей-офф. В общей сложности в финальную часть отберут 16 гонщиков.

Следующий этап NASCAR Cup Series — гонка GEICO 500 — пройдёт на автодроме Talladega Superspeedway 25 апреля.