19 февраля 2022
646 (2)
0
Джеймс Уортон выиграл финальную гонку сезона Формулы-4 ОАЭ

На трассе «Яс Марина» в Абу-Даби завершился сезон зимнего первенства Формулы-4 Объединённых Арабских Эмиратов. Победу завоевал австралийский гонщик Джеймс Уортон — ранее он одержал три победы на этапе в Дубае. Вторым финишировал Конрад Лаурсен, а на третьей строчке расположился Алекс Данн.

В борьбе за подиум также участвовал Мирон Пингасов, но контратаковать Данна ему не удалось, тем не менее и четвёртое место для россиянина стало лучшим в сезоне. Блестящую гонку провёл и другой представитель России — Никита Бедрин. После схода в третьем заезде Бедрин вынужден был стартовать с последнего ряда, но провёл огромное количество обгонов и прорвался на шестое место. Этого, увы, всё равно не хватило, чтобы пробиться в топ-3 по итогам сезона.

Ещё двое россиян финишировали вне первой десятки: Максим Архангельский стал 16-м, а Владислав Рябов занял 23-е место.

Чемпионом Ф-4 ОАЭ 2022 года ещё в третьей гонке финального этапа стал Чарли Вурц, серебряным призёром чемпионата стал бразилец Рафаэль Камара, который выступал лишь на четырёх этапах из пяти, а замкнул тройку лидеров Эйден Нит. Никита Бедрин проиграл Ниту лишь один балл и стал четвёртым, Мирон Пингасов вышел на 14-ю строчку, Владислав Рябов занял 19-е место, а Максим Архангельский и Виктория Блохина очков не набрали.