20 февраля 2022
406 (2)
0
Хаджар выиграл финал азиатской Формулы-Regional и взял бронзу по итогам сезона

Пилот команды Hitech Grand Prix Исак Хаджар выиграл финальную гонку заключительного этапа азиатской Формулы-Regional 2022 года. Эта победа позволила протеже Red Bull выйти на третью позицию по итогам сезона. Напомним, чемпионство за две гонки до окончания первенства обеспечил себе Артур Леклер, а на второй строчке ещё до старта финального заезда расположился Хосеп-Мария Марти.

Хаджар стартовал с поул-позиции и в первом повороте сохранил лидерство, однако на протяжении всей дистанции его прессинговал партнёр по команде Габриэле Мини. Итальянцу, впрочем, так и не удалось совершить обгон, и он финишировал на второй позиции. Тройку призёров замкнул эстонец Пол Арон, опередивший Джека Кроуфорда и Патрика Пасму.

Россиянин Михаэль Белов финишировал на девятом месте, а Владислав Ломко занял 24-ю позицию. В общем зачёте Белов, который выступал лишь на трёх этапах из пяти, занял 12-е место, в то время как Ломко, гонявшийся лишь в последний уик-энд, очков не набрал.