14 сентября 2020
910 (1)
0
​Колтон Херта выиграл вторую гонку этапа IndyCar в Мид-Огайо

Колтон Херта из команды Andretti Harding Steinbrenner выиграл вторую гонку этапа Honda Indy 200 at Mid-Ohio, который прошёл в городе Лексингтон, штат Огайо. Херта стартовал с поула, лидировал 57 кругов из 75 и завоевал третью в карьере победу.

На последних кругах Херту догонял Александер Росси, однако не смог пройти лидера и финишировал в 1,4 секунды позади. Третье место занял Райан Хантер-Рей, который как и Росси, выступает за Andretti Autosport. Таким образом весь подиум заняли автомобили, принадлежащие Майклу Андретти.

Четвёртое место занял Грэм Рейхол, пятым финишировал экс-пилот «Формулы-1» Маркус Эрикссон, а на позициях с шестой по восьмую расположились гонщики Team Penske — Симон Пажено, Уилл Пауэр и Джозеф Ньюгарден.

Лидер чемпионата Скотт Диксон поначалу сражался в группе лидеров, но на середине дистанции зацепил гравий и вылетел с трассы. Новозеландец вернулся на трассу, но был вынужден прорываться с последнего места. На финише Диксон занял десятое место.

По итогам 11-й гонки сезона отрыв Диксона от Ньюгардена сократился до 72 очков. Третьим по-прежнему идёт Патрисио О’Уорд, однако он отстаёт от лидера чемпионата на 118 баллов. Колтон Херта поднялся на четвёртую строчку, а пятое место занимает Уилл Пауэр.

Следующий этап — INDYCAR Harvest GP — пройдёт на дорожной трассе в Индианаполисе 2-3 октября и будет состоять из двух гонок.