3 октября 2021
518 (3)
0
Владислав Ломко одержал первую в сезоне-2021 победу в ADAC Формуле-4

Российский пилот Владислав Ломко выиграл третью гонку четвёртого этапа немецкой ADAC Формулы-4, который проходил на автодроме «Заксенринг». Для Ломко это первая в текущем сезоне победа, но в прошлом году, когда он дебютировал в ADAC Формуле-4, он уже записал на свой счёт две победы.

Ломко стартовал со второй позиции, но на первом отрезке опередил французского гонщика Сами Мегетунифа, а под финиш выдержал прессинг лидера чемпионата Оливера Бирмана — в итоговой классификации гонки двух пилотов разделило менее секунды.

На третью позицию, опередив Мегетунифа, вырвался Никита Бедрин — на подиум таким образом поднялись сразу два российских гонщика. Это уже второй подобный случай в сезоне-2021 — финальную гонку предыдущего этапа, который прошёл в Хоккенхайме, выиграл Бедрин, а Ломко тогда финишировал третьим.

До конца сезона в немецкой ADAC Формуле-4 остаётся два этапа. В общем зачёте лидирует британец Оливер Бирман, но Тим Трамнитц из Германии сократил отставание до 35 очков. Третье место занимает Люк Браунинг, Никита Бедрин поднялся на четвёртую строчку, а Владислав Ломко теперь занимает шестое место.

Предпоследний этап ADAC Формулы-4 пройдёт 23-24 октября в Хоккенхайме.